Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусская велогонщица разбилась на бетонном треке
    На соревнованиях в Туле 20-летняя Полина Жук получила серьезную травму головы и впала в кому…
  2. БГК возложил работу над ошибками на новых игроков
    По итогам сезона брестскую команду покинули семь легионеров, а на смену им приходят шесть гандболистов...

Спорт

Белорусские баскетболистки обыграли сборную Литвы в товарищеском матче


Женская сборная Беларуси по баскетболу обыграла сегодня команду Литвы — 74:46 в товарищеском матче, который прошел в литовском Друскининкае, сообщает БЕЛТА.

Самыми результативными в составе белорусской дружины стали Татьяна Троина (10 очков), Юлия Рытикова (10) и Наталья Трофимова (9).

Завтра, 24 мая, команды проведут повторный поединок.

Первый же спарринг под началом нового главного тренера литовца Римантаса Григаса белорусская команда провела 19 мая в литовском Паневежисе со сборной Латвии и одержала победу со счетом 74:69.

После повторного матча с литовскими баскетболистками сборная Беларуси вернется в Минск, где продолжит подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы-2013. В конце мая белорусская команда отправится на турнир в турецкую Анталью, где ее соперницами будут сборные Японии (30 мая), Черногории (31 мая) и Турции (1 июня). Вернувшись домой, 7 и 8 июня белоруски планируют провести на площадке клуба «Минск-2006» два спарринга с командой России.

Затем сборная Беларуси выступит в квалификационной группе А отборочного турнира чемпионата Европы. Ее соперницами будут команды Венгрии, Португалии, Израиля и Украины. Стартовый поединок квалификации ЧЕ-2013 подопечные Римантаса Григаса проведут 13 июня в Минске против венгерок. В финальный этап европервенства 2013 года, которое пройдет во Франции, выйдут по две лучшие команды из пяти отборочных групп.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...