1. Кто подхватит упавшее знамя белорусского хоккея?
    Пока желающих сменить Евгения Ворсина на посту председателя федерации хоккея нет…
  2. Белорусская велогонщица разбилась на бетонном треке
    На соревнованиях в Туле 20-летняя Полина Жук получила серьезную травму головы и впала в кому…

Говорцова вышла в финал парного разряда теннисного турнира в Страсбурге

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова вместе с полькой Клаудией Янс-Игнатик вышла в финал парного разряда на турнире во французском Страсбурге (призовой фонд — $220 тыс.), сообщает БЕЛТА.

Сегодня в полуфинале белорусско-польский дуэт, посеянный под вторым номером, обыграл Александру Катанду (Румыния) и Энн Кеатавон (Великобритания) — 6:2, 6:1.

В первом раунде этих соревнований финалистки выиграли у интернационального тандема Шуко Айома (Япония)/Хао-Чин Чань (Китайский Тайбэй) — 7:6, 6:2, а в четвертьфинале взяли верх над Андреа Гамис (Венесуэла) и Хименой Эрмосо (Мексика) — 6:2, 7:5.

А вот в одиночном разряде Ольга Говорцова, занимающая 74-е место в мировом рейтинге, выступила неудачно. В поединке первого раунда она проиграла французской теннисистке Ализе Корне (83) — 4:6, 6:2, 4:6.

Турнир в Страсбурге завершится 26 мая.

Тем временем на парижских кортах «Ролан Гаррос» продолжаются квалификационные матчи второго в нынешнем сезоне турнира серии «Большого шлема» — открытого чемпионата Франции. Белорусская теннисистка Дарья Кустова (811), которая вернулась после тяжелой травмы, в первом круге уступила представительнице Парагвая Веронике Сепеде Роиг (191) — 6:4, 3:6, 4:6.

Таким образом, в основной сетке «Ролан Гаррос», матчи которой начнутся 27 мая, выступят 3 представительницы Беларуси — первая ракетка планеты Виктория Азаренко, Ольга Говорцова и Анастасия Екимова (99). В прошлом сезоне Виктория Азаренко добралась до четвертьфинала французского первенства, уступив китайской теннисистке На Ли — 5:7, 2:6. Китаянка в итоге стала победительницей, обыграв в решающем поединке итальянскую теннисистку Франческу Скьявоне в двух сетах — 6:4, 7:6.

В мужском парном разряде одним из главных фаворитов является первый дуэт мира Максим Мирный (Беларусь) — Даниэль Нестор (Канада).

В этом году общий призовой фонд парижского турнира составит 18 млн. 700 тыс. евро. Финишируют соревнования в столице Франции 10 июня.