Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Спорт

БЖД уже согласовала вопросы доставки болельщиков на чемпионат Европы по футболу в Польшу

 

Белорусская железная дорога готова обеспечить перевозку болельщиков на чемпионат Европы по футболу в Польшу, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника пассажирской службы БЖД Сергей Мацкевич, передает БЕЛТА.

БЖД совместно с железнодорожными администрациями Польши и России уже согласовала вопросы доставки болельщиков в Польшу на чемпионат. «Согласована дополнительно 21 пара поездов на три дня, когда Россия будет выступать на чемпионате», — отметил представитель БЖД. Число задействованных поездов будет зависеть от спроса.

Кроме того, при необходимости в поезде Минск-Варшава количество вагонов может быть увеличено с 5 до 12. Сергей Мацкевич напомнил также о поезде Брест-Тересполь. Возможно увеличение количества пар таких поездов до пяти. «Таким образом, в сутки мы сможем вывезти 5,4 тыс. болельщиков по железной дороге, если в этом будет необходимость», — сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов об организации перевозки болельщиков в Украину, Сергей Мацкевич сообщил, что на украинское направление от организаций в БЖД не поступала заявка на перевозку болельщиков. «Но сейчас у нас развито сообщение с Киевом. Мы сможем обеспечить потребности болельщиков, не увеличивая числа поездов», — резюмировал специалист.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...