Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Юлия Нестеренко показала один из лучших результатов сезона в Европе

 

25 мая на Кубке Беларуси по легкой атлетике, проходящем в Бресте, олимпийская чемпионка 2004 года Юлия Нестеренко, показала один из лучших результатов сезона в Европе в беге на 100 метров, сообщили БелаПАН в Белорусской федерации легкой атлетики.

Нестеренко выиграла один из предварительных забегов, преодолев дистанцию за 11,21 секунды. Однако поскольку ветер превышал допустимую норму в 2 метра в секунду (2,4 м/с), результат Нестеренко не будет официально объявлен лучшим в сезоне. С превышающим нормы ветром (2,5 м/с) 19 мая немка Кэтлин Щирч пробежала 100 метров за 11,19 секунды. Официально же лучшим результатом сезона является время украинки Алеси Повх — 11,22 (при ветре 0,9 м/с).

На Олимпиаде 2004 года Нестеренко выиграла золото, пробежав 100 метров за 10,93 секунды. На Играх 2008 года Нестеренко не смогла пробиться в финальный забег.

25 мая на Кубке Беларуси произойдет еще одно знаменательное событие. После четырехлетнего перерыва выступит трехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады 2004 года, бронзовый призер Олимпиады 2008 года Иван Тихон. Напомним, в декабре 2008 года из-за повышенного содержания тестостерона, по решению Международного олимпийского комитета, Тихон был лишен пекинской награды и подвергнут дисквалификации. В июне 2010 года санкции в отношении белоруса были отменены Спортивным арбитражным судом в связи с нарушениями при допинг-контроле. 5 августа 2010 года Ивану Тихону торжественно была возвращена его бронзовая медаль Олимпиады.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...