Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Спорт

Футбольный матч между «Торпедо» и «Партизаном» перенесен из-за угрозы драки болельщиков

 

Из-за невозможности обеспечить надлежащие условия проведения и уровень безопасности с 29 мая на более поздний срок перенесен матч чемпионата Минска по футболу между «Торпедо» и «Партизаном», передает БелаПАН.

Ранее эти команды играли в высшей лиге первенства страны, но из-за финансовых проблем выступают теперь на любительском уровне: «Торпедо» — с 2007 года, «Партизан» — с нынешнего.

«Еще вчера, когда я приходил на стадион «Локомотив», он был чист и готов к игре, — отметил в беседе с корреспондентом БелаПАН тренер «Торпедо» Анатолий Фомин. — Но сегодня около 11 часов утра мне позвонили со стадиона и сообщили, что есть проблема. Я приехал, на стадионе были сотрудники Октябрьского РУВД и рабочие, которые замывали граффити фашистского и антифашистского содержания, касающиеся минских «Динамо», «Торпедо» и «Партизана».

Кроме того, по словам Фомина, в распоряжении у милиции был появившийся в интернете провокационный анонс матча с угрозой фанатам «Партизана».

Сам тренер считает, что интерес к игре подогревали болельщики соперника. «Фанаты «Торпедо» предполагали, что возможна драка, и были готовы к ней, но никак не до игры», — заявил Фомин. Он отметил, что история вопроса корнями уходит в прошлое. В частности, «года три назад болельщики тогда еще «МТЗ-РИПО» нарушили неписаное правило не трогать игроков, выловив по одному и избив футболистов «Торпедо».

Нынешний матч соперников было решено перенести, так как хозяева не могли оперативно обеспечить четыре биотуалета, присутствие машин скорой помощи и МЧС. «На игру могло прийти до тысячи человек. У «Партизана» до 700 фанатов, у нас — до 500, а для обеспечения паритета, насколько мне известно, на матч собиралась группа болельщиков «Динамо» и поддержать торпедовцев. Поэтому уровень организации этого матча должен был соответствовать второй лиге чемпионата страны», — сказал Фомин. По его словам, такая ситуация в чемпионате Минска впервые: именно потому, что первый год в нем играет «Партизан».

«Обычно мы обходимся без таких мер, но теперь, как я понимаю, два матча в сезоне, «Торпедо» — «Партизан» и «Партизан» — «Торпедо», будут стоять особняком. Что ж, это опыт», — отметил тренер.

Фомин не считает абсолютно достоверной информацию, что матч был отменен из-за того, что милиция была поздно о нем уведомлена: «Письмо с просьбой обеспечить правопорядок было направлено на имя начальника ГУВД еще утром 25 мая. Я не думаю, что его переслали в Октябрьское РУВД с задержкой».

«Игра состоится на другом стадионе в одну из суббот июня или июля. Деньги за аренду «Локомотива» нам вернули», — сказал Фомин.

Между тем, по сообщениям интернет-ресурсов со стадиона «Локомотив», на отмененную игру прибыли фанаты «Партизана», которых вывезли оттуда в автозаках.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...