1. Легионеры бегут из украинских клубов
    Уже несколько иностранных футболистов отказались возвращаться в расположение украинских клубов...
  2. Германия стала чемпионом мира по футболу в четвертый раз
    Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, которой удалось выиграть чемпионат мира, проходящий в Америке...

Надежда Остапчук заняла 3-е место на римском этапе Бриллиантовой лиги

Белоруска Надежда Остапчук заняла 3-е место на этапе розыгрыша Бриллиантовой лиги в Риме, сообщает БЕЛТА.

Белорусская толкательница ядра показала результат 19 м 58 см. Первой была новозеландская спортсменка Валери Адамс — 21 м 03 см, серебро завоевала китаянка Лиджао Гонг — 19 м 79 см.

На первом этапе Бриллиантовой лиги в Дохе Надежда Остапчук была лучшей с результатом 20 м 53 см.

После двух этапов в общем зачете белоруска лидирует с пятью очками, а Валери Адамс отстает на один балл.

В этом сезоне будет проведено еще 11 этапов Бриллиантовой лиги, последний из которых пройдет 7 сентября в бельгийском Брюсселе.

В 2011 году Надежда Остапчук заняла 2-е место в общем зачете этих престижных соревнований, а в 2010 году стала победительницей Бриллиантовой лиги.