Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

Михаил Захаров может стать помощником Кари Хейккиля в минском «Динамо»


Многолетний наставник столичной «Юности» Михаил Захаров является одним из кандидатов в помощники финскому рулевому Кари Хейккиля в тренерском штабе минского «Динамо». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил спортивный директор ХК «Динамо-Минск» Игорь Матушкин, сообщает БЕЛТА.

Из прежнего тренерского штаба, который работал под началом покинувшего клуб чеха Марека Сикоры, в команде остаются российский специалист Евгений Попихин, а также тренер по физподготовке Брендон Бови.

Кроме того, подписан контракт с финским тренером вратарей Ари Хилли, который ранее трудился вместе с Кари Хейккиля в «Кярпяте» из Оулу и магнитогорском «Металлурге».

Сейчас подыскивается еще один помощник Кари Хейккиля. Рассматриваются 6 кандидатур — 5 белорусских специалистов и 1 российский. В число белорусских тренеров входят рулевой минской «Юности» Михаил Захаров, а также Александр Андриевский, который в «Динамо» ассистировал Мареку Сикоре, а в сборной Беларуси на минувшем чемпионате мира помогал Кари Хейккиля в штабе сборной Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • вообще то отсутствие внятного, положительного результата в Беларуси называется "стабильность"... Идеологи не хотят стабильности?:)
  • Если Динамо рассчитывает хоть на какой-то успех в новом сезоне КХЛ, то Кари Хейккиля надо гнать в три шеи из команды.