В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...

Столичная «Звезда» победила в отборочном туре футбольного Кубка наций «Данон»

Столичная «Звезда» стала победителем национального отборочного тура XIII футбольного Кубка наций «Данон». Она отправится на мировой финал в Польшу, сообщает БелаПАН.

1 июня в Минске в финальном матче «Звезда» обыграла команду «Днепр» (Могилевская область) со счетом 1:0. Третье место заняли футболисты Брестской области, победившие в «бронзовой» встрече соперников из Гродненской области 2:0.

«Ребята этого возраста только делают первые шаги в футболе. Но интерес к молодым талантам у тренеров есть. Сегодня на финале, например, присутствовали представители клубов высшей лиги, которые внимательно смотрели за подрастающим поколением, брали их на карандаш», — рассказал первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян.

По его словам, «приток мальчишек в футбол есть». Все клубы с годами поняли, что программа детско-юношеского футбола — это не прихоть федерации, а необходимость. И теперь, как отметил Сафарьян, клубы сами активно развивают детско-юношеский футбол.

В нынешнем белорусском туре Кубка наций «Данон» принимали участие 56 дружин. Кубок наций «Данон» — крупнейший в мире футбольный турнир для игроков 10—12 лет. Мировой финал пройдет в сентябре в Варшаве. В прошлом году белорусская команда заняла 19-е место среди 40 стран-участниц.