Спорт

В «Кубке Маугли» участвовали дети до девяти лет

 

2 июня в минском Дворце спорта состоялись международные детские соревнования по спортивной гимнастике "Кубок Маугли", в которых приняли участие юные спортсмены от двух до девяти лет, пишет БелаПАН.

На кубок собрались гости из России, гимнасты детского дошкольного клуба оздоровительной спортивной гимнастики "Маугли", представители спортивных школ, клубов и детских дошкольных учреждений столицы и Минского района. Дети соревновались в четырех возрастных группах: "воробушки" (малыши от двух до трех лет, выступали с родителями), "стрижи" (от трех до пяти), "ласточки" (от пяти до шести с половиной), "орлята" (от семи до девяти).

"С каждым годом этот турнир становится шире, ярче, красочнее. В этом году подготовлено 60 номеров — в групповых, парных и соло-упражнениях на гимнастических снарядах, на ковре, с предметами и без предметов. Мы хотим, чтобы на этих соревнованиях появлялись будущие звездочки гимнастики, но самое главное — это, конечно, здоровье детей", — отметила заслуженный тренер Беларуси олимпийская чемпионка Антонина Кошель.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева