Спорт

Посольства Польши и Украины в Минске сыграли в футбол


5 июня на одном из минских стадионов состоялся товарищеский футбольный матч между командами дипломатических представительств Польши и Украины. Сотрудники посольств посвятили его чемпионату Европы по футболу, который пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года.

«Этот матч — традиционный, мы ежегодно друг с другом играем, — поделился с БелаПАН посол Украины в Беларуси Виктор Тихонов. — А в этом году, поскольку в наших странах пройдет финал Евро-2012, мы, два посла, договорились провести в честь этого события праздник. К сожалению, немножко подвел дождь, мы хотели сделать его шире, с концертной программой, с привлечением белорусов. Тем не менее, как видите, и наши, и польские дипломаты получили удовольствие. А победила дружба: о счете не договаривались, наоборот, настраивались драться за победу».

Игра, проходившая под назойливым дождем, носила упорный, обоюдоострый характер. Счет открыла польская команда, однако украинцам удалось его сравнять. Матч так и завершился боевой ничьей.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева