Главный тренер сборной по велотреку раскритиковал трек на «Минск-Арене»

 

Главный тренер женской сборной Беларуси по велотреку Станислав Соловьев подверг критике администрацию велотрека комплекса «Минск-Арена», где команда будет готовиться к Олимпийским играм.

«Подготовка к Играм вроде бы идет как надо. Правда, со стороны администрации велотрека хотелось бы лучшего. Трек грязный, пыли много, холодно, спортсмены заболевают. Я прошу, чтобы за месяц перед Олимпиадой никого, кроме нас, не было здесь. Другие спортсмены плюют, харкают на трек, стекла, все это испаряется, в воздухе летает, а это бациллы, микробы, так что заболеть могут наши спортсменки на пустом месте», — заявил Соловьев БелаПАН.

Это уже не первый случай, когда Соловьев выступает в СМИ с претензиями в адрес администрации велотрека. К примеру, осенью 2011 года в прессе между ним и директором велодрома Галиной Забурьяновой развернулась острая полемика со взаимными обвинениями.

В то же время лидер белорусской сборной Татьяна Шаракова заявила БелаПАН, что условия для работы на велодроме «Минск-Арены» хорошие.

Что касается непосредственно Олимпиады, то Соловьев не захотел давать прогнозы и отказался обсуждать медальные задачи, поставленные Министерством спорта и туризма.