Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Спорт

Спортсменки о подаренных велосипедах «Аист»: хочется доверять отечественному производителю

 

Член сборной Беларуси по велотреку Ольга Панарина призналась БелаПАН, что с настороженностью относится к белорусским велосипедам «Аист», которые 5 июня были подарены сборной для участия в лондонской Олимпиаде.

«Посмотрим на велосипед на тренировке, пока трудно что-то сказать. Одного дня недостаточно, чтобы оценить качество инвентаря. Если товар достойного качества, то два месяца до Олимпиады — достаточный срок, чтобы привыкнуть к нему, обкатать. Пока отношусь к белорусскому велосипеду с настороженностью», — сказала Панарина.

Другая представительница сборной Татьяна Шаракова отметила, что при изготовлении «Аистов» производители использовали индивидуальный подход и брали параметры каждой из велогонщиц. «Так во всем мире работают. Снимаются параметры, а затем мне не обязательно принимать участие в каких-то тестах. Безусловно, хочется доверять отечественному производителю. А вообще выступление спортсмена, пожалуй, на 95% зависит от техники», — подчеркнула Шаракова.

Главный тренер женской сборной по велотреку Станислав Соловьев подчеркнул, что на Олимпиаде команда будет выступать на тех велосипедах, которые будут устраивать спортсменок, независимо от страны-производителя. «Не знаю… Сделали эти велосипеды, в цвета Беларуси покрасили, красиво, конечно, но посмотрим, каково их качество. Глянем, подойдут они спортсменам или не подойдут», — заявил Соловьев.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Чаму беларускага? Минский завод Мотовело продан россиянам.

Интересные Факты

Загрузка ...