1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…

Гостренер доволен результатами ведущих спортсменок на чемпионате Беларуси по велотреку

Государственного тренера Анатолия Миклашевича удовлетворили результаты белорусских велосипедисток Татьяны Шараковой, Ольги Панариной, Оксаны Попко и Елены Дылько на чемпионате Беларуси по велотреку, который прошел 3—5 июня на "Минск-Арене", пишет БелаПАН.

"Будущие участницы Олимпиады показали на чемпионате Беларуси достойные результаты. И это при том, что мы, естественно, пока не выводили их на пик формы. И тем не менее секунды нас устроили", — заявил БелаПАН Миклашевич.

Шаракова стала лучшей в индивидуальной гонке преследования, групповой гонке по очкам, скретче и омниуме. Другой лидер сборной Панарина первенствовала в гите, спринте и кейрине. Вместе спортсменки выиграли командный спринт.

Чемпионат Беларуси стал последним официальным стартом для спортсменок перед Играми в Лондоне. Готовиться к Олимпиаде сборная будет на велодроме "Минск-Арены".