Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

На минском стадионе «Динамо» состоялось чествование Малофеева и Кульчия

 

В рамках товарищеского матча национальных футбольных сборных Беларуси и Литвы 7 июня на минском стадионе «Динамо» прошло чествование заслуженного тренера СССР и Беларуси Эдуарда Малофеева и полузащитника Александра Кульчия, передает БелаПАН.

2 июня Малофееву исполнилось 70 лет. В 1982 году он привел минское «Динамо» к единственным в истории команды золотым медалям чемпионата СССР. В 1984-1986 годах возглавлял сборную СССР (вывел в финальную часть чемпионата мира-86 в Мексике), в 2000—2003 — сборную Беларуси (третье место в квалификационной группе ЧМ-2002 — лучший результат команды за время выступлений в отборочных турнирах).

Помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков зачитал приветственный адрес от Александра Лукашенко. Ответное слово Малофеев как любитель поэзии сказал в стихотворной форме.

Для 38-летнего Александра Кульчия матч с Литвой стал сотым в составе национальной сборной, что является абсолютным рекордом. Футболист получил памятную медаль и кепку УЕФА. Ранее игрок заявил, что намерен остановиться на отметке 100 встреч. В то же время главный тренер команды Георгий Кондратьев высказал мнение, что Кульчий, может провести «и 105, и 108 матчей».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева