1. Олимпиада в Лондоне: белорусам действительно говорят «до свидания»?
    Поводов задуматься о некоем специфическом отношении к нашим спортсменам на Играх хватает…
  2. 18 лет ожидания Надежды Остапчук
    Белорусские олимпийские чемпионы Лондона, ломая неудачные для себя тенденции, берут то, к чему шли всю жизнь…

Сборные Беларуси и Литвы по футболу сыграли вничью в товарищеском матче

В первом домашнем матче под руководством Георгия Кондратьева национальная сборная Беларуси по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Литвы. Встреча прошла 7 июня на минском стадионе «Динамо» в присутствии около двух тысяч зрителей, сообщает БелаПАН.

Мячи забили: у хозяев — Станислав Драгун (79, головой после подачи углового), у гостей — Рамунас Радавичюс (43).

Составы команд:

Беларусь — Жевнов (капитан), Филипенко, Веретило, Кульчий (Драгун, 46), Павлов (Ситко, 46), Бордачев, Брессан, Стасевич (Кисляк, 60), Баланович (Нехайчик, 60), Радьков (Мартынович, 70), Мозолевский (Комаровский, 46). В запасе: Гутор. Предупрежден Брессан (90+5, за грубую игру).

Литва — Клевинскас, Микуцкис, Радавичюс (Куклис, 77), Киянскас, Панка, Лукша (Янкаускас, 90+5), Андрюшкявичюс, Пилибайтис (капитан) (Вичюс 83), Величка (Матулявичюс, 88), Папшис (Вайткунас, 69), Боровский (Фрейдгеймас, 57). В запасе: Шеткус. Предупрежден Пилибайтис (70, за несогласие с решением арбитра).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 12:5 (первый тайм — 9:4), из них в створ ворот — 6:1 (4:1), угловые удары — 10:2 (7:1), штрафные удары — 13:12 (8:9), офсайды — 4:0 (3:0), вбрасывания из аута — 34:16 (13:5).

Перед началом встречи прошло чествование заслуженного тренера СССР Эдуарда Малофеева, которому 2 июня исполнилось 70 лет, в перерыве — 38-летнего полузащитника Александра Кульчия, проведшего сотый матч за белорусскую национальную сборную.