Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Георгий Кондратьев: еще больше убедился, что Беларусь — не футбольная страна
    Главный тренер сборной Беларуси побывал на матче испанцев и ирландцев…
  2. Азаренко бегает по проспекту неузнанной
    К «Уимблдону» вторая ракетка мира готовится в Минске…

Спорт

Тетерин: Азаренко настроена позитивно и намерена вернуться на вершину

 

Нельзя говорить о каком-то спаде в игре Виктории Азаренко в последнее время, считает заместитель председателя Белорусской федерации тенниса Сергей Тетерин.

«Я не считаю, что в игре Вики произошел какой-то спад. Да, может быть, на «Ролан Гаррос» она выступила чуть хуже, чем мы все ожидали, но необходимо принимать во внимание, что игра на грунте — это не ее козырь. Азаренко чувствует себя увереннее на быстром покрытии», — сказал Тетерин в интервью БелаПАН.

Он подчеркнул, что в какой-то степени падение Азаренко с первого на второе место в мировом рейтинге к лучшему накануне Олимпиады. «Дело в том, что первый игрок мира всегда находится под большим психологическим давлением: со стороны прессы, болельщиков, других спортсменов. Плюс на лидера рейтинга все соперники всегда настраиваются по-особенному», — объяснил зампредседателя федерации.

Тетерин заострил внимание на таком аспекте, как «перенасыщение теннисом», о котором упоминала и Азаренко сразу после вылета с «Ролан Гаррос». «Да, бывает, что спортсмен просто перенасыщается теннисом, устает от него. И в этом плане хорошо, что Вика приехала в Минск. Она сменила обстановку, сможет отвлечься. Думаю, после этого у нее появится голод к игре. Я общался с Викой, никаких пессимистических настроений из-за потери статуса первой ракетки у нее нет, она настроена позитивно и намерена вернуться на вершину», — подытожил Тетерин.

Напомним, Мария Шарапова сместила Азаренко с первой строки рейтинга по итогам открытого чемпионата Франции, который россиянка выиграла. В новой версии табели о рангах, опубликованной 11 июня, у Шараповой 9.490 очков, у Азаренко — 8.800. Белоруска была первой ракеткой мира 19 недель подряд (с 30 января).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Алкоголь и спорт несовместимы :)
  • Раз уж "пощла такая пьянка", то просто вброшу от моего любимого автора: Горы и глубины Александр Дольский Не люблю я величавых гор, Горы у людей воруют небо. Я люблю свободу и простор, И поля беременные хлебом. Жадный взгляд не любит пустоты, На равнинах жить не интересно, И неодолимость высоты Тянет самых сильных в неизвестность. Высота не испытает всех (Есть еще надежда на веревку) Но она любой отпустит грех, Люди это выдумали ловко. Путаем мы часто фронт и тыл, Следствием считаем мы причины. Я в себе глубины не открыл, Хоть и подошел уже к вершинам, И стыдливо прячу в глубину Мысли, что надеждами вершили. Может лучше раз пойти ко дну, Чем сто раз подняться на вершины? -----------------------------
  • Непонятно, кому её победа так нужна... И нужна ли вообще. Положим, порвёт себе связки, обрадует государя, а дальше что? - Раздраконит мужской физиологический интерес? Короче, пусть побережёт себя, останется грацией-тенисисткой якобы республики по кличке РБ, но женским умом определится с тем, что ей надо, а что не надо. Мне, чесслово, противно было читать комментарии к матчам, кто (в децибелах) чего воскликнул, ударив ракеткой, кто сколько раз выдохнул... Все же так или иначе видали медицинские атласы, где представлен человек "в разрезе"... Вот потому и не хочу, чтоб красоту игры, форм и движений сводили к паталогоанотамическому "знаменателю". ...
  • Действительно, страшного ничего - хотя, конечно, все ждали победы Вики. В теннисе такое чередование первых ракеток - обычное дело. Так что вперед, Виктория!!!

Интересные Факты

Загрузка ...