Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Спорт

Дик Адвокаат: Россия выглядела лучше Польши


Сборная России отдала слишком много свободного пространства футболистам команды Польши, в связи с чем им удалось отыграться в матче Евро-2012, заявил после игры журналистам тренер россиян Дик Адвокаат.

Встреча, проходившая в Варшаве вечером 12 июня, завершилась со счетом 1:1. На 37-й минуте счет открыл Алан Дзагоев, на 57-й Якуб Блащиковски провел ответный гол.



«Во-первых, хотелось бы отметить, что сборная России выглядела в матче против поляков лучше соперника. Сборную Польши поддерживало много болельщиков, а это создает команде большое преимущество. После того, как моя команда повела в счете, я посчитал, что поляки раскроются, и у сборной России будут появляться свободные зоны для быстрых и острых атак, но этого не произошло. Поляки стали играть на контратаках, которые мы позволяли им проводить. Мы предоставляли им слишком много свободного пространства. Мы должны быть уверены, что сможем пройти в следующий раунд турнира. Наша команда показывает хороший футбол, и в субботнем матче против сборной Греции нам нужно будет продолжать гнуть свою линию», — сказал Адвокат.

При этом он добавил, что усталось Андрея Аршавина была хорошо заметна.

«Что касается усталости капитана команды Андрея Аршавина, то это действительно было заметно. Я не заменял его только потому, что от него исходила большая угроза воротам соперника», — добавил Адвокат.

Ничья со сборной России продемонстрировала, что польская команда достаточно сильна для того, чтобы выйти в четвертьфинал Евро-2012, заявил журналистам наставник хозяев турнира Франтишек Смуда.

«Матч против сборной России показал, что сборной Польши по силам обыграть чехов и пробиться в следующий раунд турнира. Мы приложим для этого все усилия и постараемся порадовать наших болельщиков, которые очень хорошо нас поддерживали по ходу обоих матчей. С каждой игрой наша команда играет все лучше и лучше, и это очень хорошо. В сегодняшней встрече против сборной России нам помог тот факт, что крыша на стадионе была открыта, а это значит, что на поле было больше кислорода», — заметил Смуда после матча.

На вопрос, не стоит ли оставить основным вратарем Пшемыслава Титоня, Смуда ответил, что безоговорочным первым номером является Войцех Щесны. Также главный тренер хозяев чемпионата Европы прокомментировал замену и последовавшее за ней недовольство полузащитника поляков Людовика Обраньяка.

«Что касается места в воротах, то я всегда говорил, что номером один в польской команде является Войцех Щенсны, и все разговоры на эту тему бессмысленны. Что касается недовольства Обраньяка, то он хотел пробить штрафной удар, а после этого уйти на лавку. Я имел на этот счет другое мнение. Сборная России — не «молодежка», и в игре против такой команды важна каждая мелочь. Будут ли применены санкции к Обраньяку? Я бы не хотел говорить об этом», — добавил Смуда.

После двух матчей россияне, набравшие 4 очка, лидируют в группе А. Следом расположились чехи (3 балла), поляки (2) и греки (1). 16 июня команда Дика Адвокаата сыграет со сборной Греции в Варшаве, в тот же день поляки во Вроцлаве встретятся с чехами, напоминает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...