Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Спорт

Юрий Жевнов: сборная России вполне может повторить успех Евро-2008


Игра вратаря сборной России Вячеслава Малафеева в первых двух матчах чемпионата Европы по футболу впечатляет, и наставник россиян Дик Адвокаат сделал правильный выбор, доверив вратарю «Зенита» место в воротах, заявил журналистам второй голкипер питерского клуба и сборной Беларуси Юрий Жевнов.

Вячеслав Малафеев и Юрий Жевнов

В двух стартовых играх Евро-2012 основной вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев пропустил лишь два мяча.

«Он выручает, выглядит очень достойно, и в тех моментах, когда нужно было спасать, спасал, а когда забивали, было очень тяжело что-то сделать. Думаю, то, что он играет — это правильный выбор тренера», — сказал Жевнов.

Белорусский легионер «Зенита» отметил, что подопечные Дика Адвокаата в игре с Польшей выглядели не так хорошо, как в стартовом матче с чехами, но также добавил, что Россия способна выступить так же, как на Евро-2008.

«Сборная России во вчерашнем матче не особо ярко выделялась, первый матч — да, он был очень хороший. Думаю, что поляки не дали сыграть так ярко, как в первом матче. В целом сборная России вполне может повторить успех Евро-2008, надеюсь, что как минимум», — поделился мнением вратарь.

На чемпионате Европы 2008 года сборная России под руководством голландца Гуса Хиддинка заняла третье место

Свой заключительный матч группового турнира Евро-2012 сборная России проведет с командой Греции 16 июня. Для выхода в плей-офф россиянам достаточно сыграть вничью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...