Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Отбор на Евро-2016 сборная России проведет с условным шестиочковым штрафом


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может оштрафовать сборную России по футболу на шесть очков в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года, сообщает РИА «Новости».

Такое решение стало реакцией на поведение болельщиков российской сборной, которые бросали на поле файеры и вывешивали баннеры с оскорбительными выражениями во время матча группового этапа Евро-2012 Россия — Чехия. Также РФС оштрафован на 120 тысяч евро.

Условный шестиочковый штраф будет действовать до конца отборочного турнира Евро-2016.

Российский футбольный союз собирается опротестовать решение УЕФА об условном штрафе в 6 очков, заявил агентству «Р-Спорт» президент РФС Сергей Фурсенко.

«Мы хотим подать апелляцию на данное наказание. Вместе с тем, мы наказаны в частности за то, что был избит стюард, который обеспечивал безопасность (на стадионе во Вроцлаве), и здесь сказать особенно нечего, потому что люди всегда должны оставаться людьми, и насилие никогда приветствоваться не будет. С точки зрения правил поведения на стадионах, все должны понимать, что нужно вести себя подобающим образом», — сказал Фурсенко.

Глава РФС отметил, что европейцы «очень жесткие» в наказаниях. «В свое время английские клубы были лишены возможности на год участвовать в европейских кубках, и после этого они навели порядок. Будем апеллировать, если условная мера перерастет в безусловную, будем, вне всякого сомнения, подчиняться. Она очень жесткая, но что поделаешь. Очень обидно, что команда отвечает за необдуманные действия и слова болельщиков. Команда будет все равно играть на победу, и победа будет за нами», — заверил глава РФС.

Апелляция может быть подана в течение трех дней с момента публикации решения.

В субботу УЕФА открыл дело в отношении РФС на основе изученных отчетов по безопасности и доступных фото- и видеоматериалов по итогам матча группы А между сборными России и Чехии.

Под угрозой наказания находятся национальные федерации Португалии, Германии и Хорватии, по отношению к которым УЕФА также открыл дисциплинарные дела.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева