Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Спорт

Германия обыграла Голландию в матче чемпионата Европы по футболу


Сборная Германии одержала победу над командой Голландии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Игра, проходившая вечером 13 июня на харьковском стадионе «Металлист», закончилась со счетом 2:1 в пользу команды Йоахима Лева, которая провела свои голы на 24-й и 38-й минутах усилиями нападающего Марио Гомеса. Голландцы отыграли один мяч точным ударом форварда Робина ван Перси на 74-й минуте встречи.



«Температура, при которой мы играли, была экстремальной, это было непросто играть в такую погоду, но мы хорошо справились. Думаю, мы немножко сбавили ход во втором тайме, ведя в счете 2:0. У голландцев была возможность отыграться, они могли забыть и второй гол, и третий. Мы абсолютно точно будем играть на победу в матче с датчанами», — сказал Лев на пресс-конференции.

Также тренер отметил, что ему понравилось, как действовал в этом матче Бастиан Швайнштайгер, участие которого в групповом этапе турнира из-за травмы было под вопросом.

«Очень доволен тем, как сыграл Швайнштайгер — он отработал в хорошем темпе все девяносто минут и в целом хорошо себя проявил в противостоянии с таким сильным игроком как Уэсли Снайдер», — подчеркнул он.

Лев отметил, что его никогда не волновала критика в адрес форварда Марио Гомеса, который был признан лучшим игроком этой встречи. «Для меня было неважно, что говорят. У меня была своя задача, своя цель. У всех форвардов бывают плохие времена. И у Марио они были, он упускал возможности для взятия ворот, как это было, например, в 2008-м году, но он снова в строю, на пике формы и всем все доказал. Он забил три гола в двух матчах», — резюмировал главный тренер сборной Германии.

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк заявил, что его команда не собирается сдаваться и будет бороться за выход из группы до самого конца.

«Во втором тайме мы попытались исправить свои ошибки в полузащите и обороне. Ван Перси переместился чуть правее, мы перестроились. За оставшееся время мы могли сделать многое, и гол прибыл. Но, к сожалению, это был единственный наш гол сегодня. Всего этого оказалось недостаточно, и мы проиграли. Мы будем надеяться и продолжать борьбу, учтем все ошибки. У нас еще есть шанс, хотя ситуация действительно серьезная. Поговорил с ребятами, они настроены также как я — по-боевому», — сказал ван Марвейк на пресс-конференции.

Несмотря на победы в двух встречах, немцы пока еще не обеспечили себе выход в четвертьфинал. В последнем матче группового этапа 17 июня сборная Германии (6 очков) сыграет с датчанами (3), а голландцы (0) померятся силами с командой Португалии (3).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...