Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

УЕФА: решение о внедрении в футболе системы автоопределения гола будет принято после тестирования


Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что системы автоматического определения взятия ворот в футболе могут начать постоянно использоваться в случае, если данная практика получит одобрение по результатам тестирований.

В очередной раз вопрос об использовании автоматической системы, определяющей, был ли забит гол, был поднят после того, как в матче чемпионата Европы между украинцами и сборной Англии арбитр не засчитал взятие ворот после удара Марко Девича. На 63-й минуте игры мяч полностью пересек линию ворот англичан, но венгерский судья Виктор Кашшаи и его помощник, располагавшийся за воротами Джо Харта, допустив грубую ошибку, потребовали продолжить игру.

«Тесты такой системы уже проводятся Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB). Мы посмотрим, как эта система себя зарекомендует, когда она будет опробована в странах, входящих в IFAB. После этого мы решим, нужна она или нет. Когда из тысячи матчей спорный момент возникает лишь в одном, то встает вопрос о целесообразности такого решения», — сказал Инфантино журналистам.

«Конечно, во вчерашнем матче Англии и Украины была допущена ошибка, и нам всем очень жаль, но это футбол», — добавил генсек УЕФА, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева