Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Марк ван Боммел уходит из сборной Голландии

 

Капитан сборной Голландии по футболу Марк ван Боммел объявил о завершении выступлений за национальную команду, пишет Лента.ру.

В заявлении, размещенном на официальном сайте Федерации футбола Нидерландов, ван Боммел подчеркнул, что не покидает сборную окончательно и готов провести за нее еще несколько матчей, если тренер решит вызвать его в команду.

35-летний полузащитник заявил, что он хочет освободить место в национальной команде для молодых и талантливых игроков, которые должны набираться опыта в матчах за сборную.

Ван Боммел, выступавший в сезоне-2011/12 за итальянский «Милан», в мае 2012 года перешел в голландский ПСВ, подписав с этим клубом однолетний контракт.

За сборную Голландии ван Боммел провел 79 матчей и забил в них 10 мячей. В составе национальной команды полузащитник стал серебряным призером чемпионата мира 2010 года. На Евро-2012 ван Боммел принял участие в играх с Данией (0:1) и Германией (1:2).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева