Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

Белорусский пловец Павел Санкович получил право выступить на Олимпиаде в Лондоне


Международная федерация плавания предоставила право выступить на Олимпийских играх-2012 в Лондоне белорусу Павлу Санковичу, выполнившему норматив В на дистанции 100 м на спине, сообщает БЕЛТА.

На майском чемпионате Европы в венгерском Дебрецене Павел Санкович на дистанции 100 м на спине занял 11-е место (55,06 сек.). А на неолимпийской дистанции 50 м на спине во время континентального форума в Венгрии он трижды обновил рекорд Беларуси, заняв в итоге в финальном заплыве 6-е место (25,25 сек.).

В декабре же 2011 года в польском Щецине Павел Санкович завоевал две бронзы чемпионата Европы по плаванию на «короткой воде» (длина бассейна 25 м), преодолев дистанцию 50 м на спине за 23,64 сек., а в финале 100-метровки на спине показав результат 51,14 сек.

Теперь в активе белорусских пловцов стало уже 7 лицензий. Ранее пропуска в Лондон обеспечили Александра Герасименя (50 м и 100 м вольным стилем, 100 м баттерфляем, 100 м на спине) и Светлана Хохлова (50 м вольным стилем), выполнившие квалификационный норматив А, а также четыре спортсменки в женской эстафете 4х100 м вольным стилем.

Кроме того, по информации пресс-службы Министерства спорта и туризма, Международная федерация конного спорта предоставила Беларуси вторую квоту в соревнованиях троеборцев. Ранее в конном троеборье первую лицензию завоевала Елена Телепушкина.

Всего по состоянию на 21 июня квота НОК Беларуси для участия в Играх ХХХ летней Олимпиады на основании выполнения основных олимпийских квалификационных нормативов и требований составляет 148 спортсменов в 24 видах спорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...