1. Хоккеисты хотят привлечь к ответственности главного редактора «Прессбола»
    Поводом для обращения в прокуратуру послужило опубликованное 21 мая интервью Бережкова «БелГазете» под заголовком «Деньги застилают глаза»…
  2. Гончаренко: «Вардар» — это дисциплина, организация, характер
    Борисовский БАТЭ начинает очередную лигочемпионскую кампанию. Первый соперник — македонский «Вардар»…

Италия, обыграв Англию по пенальти, стала последним полуфиналистом Евро-2012

24 июня в Киеве определился последний полуфиналист Евро-2012. Последними в четверку обладателей наград континентального первенства попали футболисты Италии, обыгравшие команду Англии в серии послематчевых пенальти — 4:2 (0:0, 0:0).

Заключительный матч четвертьфинальной стадии выдался на редкость интересным, но в основное время игры соперники так и не смогли поразить ворота друг друга. В дополнительные полчаса счет также не изменился, и все решилось в серии послематчевых пенальти, в которой удача улыбнулась итальянцам.

В полуфинале 28 июня в Варшаве сборная Италии сыграет с командой Германии. Немецкая дружина в четвертьфинале выиграла у команды Греции со счетом 4:2.

Днем ранее, 27 июня в Донецке состоится пиренейский полуфинал — Испания — Португалия. Действующие чемпионы мира и Европы испанцы в четвертьфинале были сильнее французов — 2:0, а португальцы взяли верх над чехами с минимальным счетом 1:0.

Победители полуфинальных баталий 1 июля в Киеве разыграют между собой звание чемпиона континента, а оба неудачника будут довольствоваться бронзовыми медалями, потому что на европервенствах матчи за 3-е место не проводятся, отмечает БЕЛТА.

Футбольное первенство Европы проводится с 1960 года и первым его победителем стала сборная Советского Союза. Затем становились: