Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Гимнасты из четырех стран выступят на турнире на призы Виталия Щербо в Могилеве


Международный турнир по спортивной гимнастике на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо пройдет с 29 по 30 июня в Могилеве во Дворце гимнастики, сообщили БЕЛТА в Белорусской ассоциации гимнастики.

Соревнования на призы именитого атлета проводятся в Беларуси с 2004 года и станут уже девятыми по счету. Ранее они традиционно проводились в Минске. В Могилеве же турнир пройдет всего второй год подряд.

Правда, в нынешнем году турнир будет менее представительным, чем обычно. Это связано с планами индивидуальной подготовки многих атлетов к предстоящим летним Олимпийским играм-2012, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Поэтому на сей раз в Могилеве болельщики не увидят многих гимнастов, которые традиционно принимают участие в турнире Виталия Щербо. В этом году компанию белорусским спортсменам составят лишь гимнасты Норвегии, Казахстана и Литвы.

Для белорусских спортсменов Анастасии Марачковской и Дмитрия Касперовича, которые будут представлять Беларусь на Олимпийских играх-2012, состязания на призы Виталия Щербо станут последними официальными стартами перед поездкой в Лондон.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева