Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Спорт

Беларусь не будет представлена в финале стометровки среди женщин на чемпионате Европы по легкой атлетике


Беларусь не будет представлена в финале забега на 100 метро среди женщин на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки.

Предварительные забеги состоялись 27 июня. Обе представительницы Беларуси — Юлия Нестеренко и Юлия Балыкина — благополучно отобрались в полуфинал. В предварительном забеге Нестеренко показала результат 11,52, а Балыкина — 11,39.

В полуфинале же представительство Беларуси сократилось до одной спортсменки — Нестеренко на старт не вышла из-за травмы стопы, полученной во время разминки, а Балыкина пробежала медленнее, чем в предварительном забеге — 11,42, и в финал не отобралась.

Как сообщает сайт Белорусской федерации легкой атлетики, сейчас Юлия Нестеренко проходит обследование в медицинском центре в Хельсинки. Выступление Нестеренко планировалось также в женской эстафете 4х100 м, которая стартует 30 июня.

В беге на 400 м Илона Усович выиграла свой предварительный забег и вышла в полуфинал, показав лучшее время среди всех стартовавших — 51,98.

«Проведенным забегом довольна. Я контролировала бег, глядя на большие мониторы, установленные на стадионе. Конечно, чтобы выйти в полуфинал, достаточно было войти в своем забеге в тройку лучших, но я решила финишировать первой, чтобы в следующем круге получить лучшую дорожку. В полную силу не бежала, поэтому надеюсь еще на более высокий результат в предстоящих забегах», — прокомментировала выступление Илона Усович в интервью пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

В мужском десятиборье Беларусь представляет Николай Шубенок. По итогам 5 видов он находится на 10-м месте. Сегодня многоборцам предстоит состязаться еще в 5 видах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...