Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Лукашенко и сын стали свидетелями победы Испании на Евро-2012


Александр Лукашенко с младшим сыном Николаем посетили в Киеве финальный матч Евро-2012 по футболу между сборными Италии и Испании, завершившийся победой испанцев со счетом 4:0 (Сильва, 14, Хорди Альба, 41, Торрес, 84, Хуан Мата, 88).

Лукашенко на финале Евро-2012

Испанцы стали авторами уникального достижения, выиграв три топ-турнира подряд — чемпионат Европы 2008 года, чемпионат мира 2010 года и чемпионат Европы 2012 года.

Испания является соперником сборной Беларуси в квалификации чемпионата мира-2014. Беларусь сыграет с Испанией 12 октября 2012 года дома и 11 октября 2013 года в гостях.

В рамках грядущего турнира команда Георгия Кондратьева встретится еще с одним участником Евро-2012 — Францией, которая проиграла Испании в четвертьфинале (0:2). Матчи запланированы на 11 сентября 2012 года (во Франции) и 10 сентября 2013 года (в Беларуси).

Оценить материал:
Средний балл - 2.38 (всего оценок: 18)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • - скорость передвижения по полю с мячом и без; :)
  • Пишется: «Испанцы стали авторами уникального достижения, выиграв три топ-турнира подряд — чемпионат Европы 2008 года, чемпионат мира 2010 года и чемпионат Европы 2012 года». Испанским футболистам и болельщикам Испании мои самые большие поздравления. Игра классная, продемонстрировавшая футбольному миру четыре главнейших показателя успеха: - скорость передвижения по полю с мячом и без; - точность ударов по мячу и мячом по цели; - выносливость в течение всей игры по поддержанию первых двух показателей; - способность тренеров и медперсонала воплотить три первые показатели на положительный результат в цельной от первой до последней секунды игре команды и во всех подряд играх. В сравнении с испанцами остается только удивляться, почему у беларуских футболистов такие сверхлегкие или сверхтяжелые яйца, что так ослабляют их игру от дуновения ветра или от заноса тяжести в средней части даже в одной игре, не говоря об игре в десятках матчей подряд.
  • "Лукашенко и сын"! - вот ключевая фраза, что бродила в окрестностях моей головы. Вот оно!!! Белорусский бренд и тренд! Буква "и" заменится на амперсант(д) ... ИМХО. Вооюще-то - футбол = искусство. И звериный ажиотаж и внеполовые страсти болельщиков ему явно не на пользу. А красивая игра - это всегда впечатляет. Но... Потребительское восприятие спортивного состязания - вдоль и поперёк - портит всё и вся... Потому довольно брезгливо отношусь к тем, кто к кормушке приблизился, кто инфу "подаёт", поминутно прерывая матч денежной рекламой, желанием нагреть руки, зная, что альтернативы не сыщется... ... ИМХО - футбольный матч на телеэкране - это иллюзия того настоящего, что могло бы быть...
  • судя по выражением лиц, оба стали не свидетелями, а потерпевшими... Не понимают почему всё внимание к сборной Испании приковано, а не как обычно к ним... Европа, спасибо за праздник, ведь у беларусов настоящих праздников уже практически не осталось...