1. Надежда Остапчук: не представляю, как запрещенный препарат мог оказаться в моем организме
    Для белорусской чемпионки Олимпиады в Лондоне главное сейчас очистить репутацию и постараться отстоять выигранное золото…
  2. Надежда Остапчук дисквалифицирована за применение допинга
    И без того не впечатляющий медальный улов белорусов на Олимпиаде в Лондоне стал еще скромнее…

Азаренко проиграла Серене Уильямс в полуфинале «Уимблдона»

Виктория АзаренкоБелоруска Виктория Азаренко не смогла выйти в финал Уимблдонского теннисного турнира, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в полуфинальном поединке вторая ракетка планеты встречалась с американской теннисисткой Сереной Уильямс (6-й номер мирового рейтинга) и проиграла в двух сетах — 3:6, 6:7. Встреча продолжалась 1 час 36 мин.

Нынешний выход в полуфинал стал для Азаренко повторением ее лучшего результата на кортах Уимблдона — год назад она также играла в поединке за выход в финал, уступив чешской теннисистке Петре Квитовой, которая затем стала победительницей этих соревнований.

В финале Серена Уильямс встретится с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской (3).

В состязаниях смешанных пар Виктория Азаренко в дуэте с Максимом Мирным в матче 3-го круга сыграет против индийско-российского тандема Елена Веснина/Леандер Паэс.