Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Тайбаксёр Дзмітрый Пясецкі. Чэмпіён са старых хрушчовак
    Гэты славуты баец стаў першым беларусам, які выйграў пояс чэмпіёна свету па муай-тай, прытым што тайскі бокс у нас пачаў развівацца...
  2. ФХРБ уверена, что чемпионат мира у Минска не заберут
    Глава федерации Евгений Ворсин предлагает больше эту тему не поднимать…

Спорт

Белорус Александр Кучинский сломал на «Тур де Франс» руку, но продолжит гонку


Белорусский велогонщик российской «Катюши» Александр Кучинский продолжит выступление на «Тур де Франс», несмотря на перелом ладьевидной косточки правой кисти, сообщает БЕЛТА.

Как информирует сайт «Катюши», 5 июля на пятом этапе супермногодневки «Тур де Франс» белорусский велогонщик попал в массовый завал за 2,7 км до финиша. В итоге Александр Кучинский отстал от пелетона на 3 мин. 1 сек. и финишировал 191-м среди 194 гонщиков.

Вечером сразу же после финиша Александр Кучинский вместе с доктором команды Александром Яблуновским отправился в больницу города Реймс. Рентген-снимок правой кисти показал наличие перелома так называемой ладьевидной кости — небольшой косточки у основания большого пальца. Гонщику был наложен специальный бандаж, так как жесткое фиксирование руки в данном случае не потребовалось.

Ожидается, что уже сегодня Александр Кучинский выйдет на старт равнинного 6-го этапа «Тур де Франс» по маршруту Эперне-Мец протяженностью 207,5 км.

Александр Кучинский является лучшим среди выступающих на «Тур де Франс» белорусов в общем зачете, располагаясь на 98-й строке (отставание от лидера 7 мин. 2 сек.). Белорус Василий Кириенко из испанской команды «Мовистар» находится на 122-й позиции (+8 мин. 56 сек.), Евгений Гутарович из французской «Франсез де Же» — на 135-й (+10 мин. 22 сек.) среди 194 участников.

На третьем этапе «Тур де Франс» сошел с дистанции сломавший ногу белорус Константин Сивцов из британской команды «Скай». До этого он занимал 27-е место в общем зачете и был лучшим среди белорусов.

Всего же после пяти этапов выступление на «Тур де Франс» из-за травм и болезней закончили уже 4 гонщика. В строю остались 194 участника, в то время как 30 июня в прологе «Тур де Франс» стартовали 198 гонщиков из 29 стран и 22 команд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...