Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евгения Ворсина оставили командовать хоккеем
    Исключительной необходимости менять председателя ФХРБ именно в данный момент нет, считает помощник президента…
  2. Белорусский футбол. Дорога к профессионализму
    Кажется, впервые за многие годы национальный футбольный чемпионат Беларуси привлек к себе повышенное внимание…

Спорт

«Динамо» будет играть в футбол, который собирает полные трибуны


Олег Протасов«Мы попытаемся идти вперед уверенными шагами, выступить в этом году как можно лучше и создать на следующий сезон боеспособный коллектив, готовый решать серьезные задачи», — заявил новый главный тренер футбольного клуба «Динамо» (Минск) Олег Протасов в интервью динамовской пресс-службе.

«Не хочется говорить громких слов, но, мне кажется, после нескольких не очень удачных сезонов все хотят, чтобы минское «Динамо» вернулось в число соискателей наград самой высшей пробы, — сказал украинский специалист. — Руководство хочет, чтобы команда находилась в турнирной таблице на более высоком месте, чем сейчас. Но никто не ставил передо мной задачи прийти и сразу все наладить».

По словам Протасова, вопрос с его назначением решился «в течение каких-то трех дней». «Мне позвонили и спросили, интересен ли такой вариант, как минское «Динамо». Я ответил, что хотел бы обсудить этот вопрос, узнать детали. Оказалось, что предложение очень интересное. Через некоторое время в Минске встретился с руководителем клуба. Мы быстро обо всем договорились, и на матч с «Неманом» (8 июля. — БелаПАН.) я приехал уже с принятым решением», — отметил тренер.

Протасов считает, что некоторые позиции в команде «не мешало бы усилить». «Но, на мой взгляд, команда даже в нынешнем состоянии и составе занимает не свое место в турнирной таблице (четвертое. — БелаПАН.). Слишком много очков потеряно там, где это делать было необязательно. Попытаемся кое-что подправить, улучшить. И в психологии футболистов, и в игре. Возможно, за счет какого-то точечного усиления, если посчитаем это нужным и будем уверены, что оно действительно поможет команде», — заявил Протасов.

Он намерен привить «Динамо» футбол, который «будет нравиться людям, собирать полные трибуны». «Безусловно, результат преобладает в любой команде, но мне кажется, что зрелищность ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. Конечно, у каждого тренера на этот счет свое мнение. Однако я считаю, что нужно не только добывать очки, как роботы, но и уметь играть для болельщиков. А им нравится футбол яркий, быстрый, комбинационный», — сказал тренер.

По информации Протасова, из старого тренерского штаба остались Сергей Павлюкович и Николай Гришин. Еще одним помощником станет Александр Беркетов, с которым украинец работал в «Ростове». Также появится тренер по физподготовке из Греции Томас Янитопулос.

48-летний Протасов стал 26-м главным тренером минского «Динамо» с конца 1999 года, когда председателем наблюдательного совета клуба стал бизнесмен Юрий Чиж. Протасов сменил 38-летнего Александра Седнева, работавшего с командой с 1 декабря 2011 года по 8 июля 2012 года.

Оценить материал:
Средний балл - 3.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...