Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

Кондратьев: ответственности сейчас чувствуется больше, чем перед чемпионатом Европы

 

Главный тренер олимпийской футбольной сборной Беларуси Георгий Кондратьев заявляет, что удовлетворен физическим состоянием команды в преддверии Олимпийских игр.

«На медосмотре ни у кого из ребят не было выявлено никаких проблем, а главное — состояние игроков сейчас намного лучше, чем перед финальной частью чемпионата Европы. Это на самом деле радует», — заявил Кондратьев в интервью БелаПАН 10 июля после тренировки сборной в Минске.

Тренер признался, что определить 18 футболистов, которые попадут в окончательную заявку на Игры в Лондоне, было для него довольно сложно. «Я руководствовался спортивным принципом, для меня это был трудный выбор. Я ночами не спал, взвешивал все за и против. Надеюсь, не подведут меня эти ребята», — сказал специалист.

Он выразил уверенность, что возрастные Брессан и Корниленко, которые в этой сборной являются новичками, непременно найдут понимание с партнерами. «Они хорошо влились в коллектив. У нас все адекватные, хорошие ребята. Думаю, два-три дня игровых упражнений, которые мы будем отрабатывать в Англии — и все найдут общий язык», — заявил Кондратьев.

Полузащитник сборной Станислав Драгун, которого тренер на пресс-конференции 9 июля назвал капитаном команды, подчеркнул, что даже не знал о своем «назначении». «Если честно, о своем капитанстве узнал только из прессы. Лично мне никто ничего не говорил. С ребятами мы работаем только первый день, так что понятия не имею, воспринимают ли они меня как капитана», — сказал футболист.

По его мнению, команде под силу выполнить поставленную задачу — выйти из группы в четвертьфинал. «Ответственности сейчас чувствуется больше, чем перед чемпионатом Европы, но нервозности меньше», — сказал Драгун.

Олимпийский турнир начнется для белорусской сборной 26 июля матчем с Новой Зеландией. 29 июля команда Кондратьева сыграет с бразильцами, 1 августа — с Египтом. В четвертьфинал выходят две лучшие команды каждой из четырех групп.

Подготовку к Олимпиаде белорусы продолжат в Великобритании, куда вылетят 11 июля. Команде предстоит провести еще три спарринга: с олимпийской сборной Японии и с двумя местными клубами низших дивизионов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...