Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Представитель БАТЭ будет комиссаром ФИФА на отборочных матчах ЧМ-2014

 

Николай Воробьев42-летний представитель Беларуси Николай Воробьев будет комиссаром Международной федерации футбола (ФИФА) на отборочных матчах чемпионата мира-2014, сообщила БелаПАН пресс-служба ФК БАТЭ (Борисов), где Воробьев занимает должность заместителя генерального директора по техническим вопросам.

Функции комиссаров «во многом схожи с обязанностями делегатов УЕФА и включают в себя контроль за соблюдением регламентов соревнований и технических регламентов ФИФА и УЕФА (по инфраструктуре стадионов, экипировке игроков, брендированию, организации работы СМИ, допинг-контролю и т.д.), при необходимости — оказание методической помощи в их реализации». Среди приоритетных задач — обеспечение выполнения требований международных футбольных органов в отношении общественного порядка и безопасности до, во время и после матча, а также требуемых условий для подготовки к игре команд и судей, отмечается в сообщении.

Представитель Беларуси стал комиссаром ФИФА впервые. В интервью БелаПАН Воробьев сообщил, что с сезона-2009/2010 является делегатом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). 28 марта 2012 года он работал на четвертьфинальном матче Лиги чемпионов между итальянским «Миланом» и испанской «Барселоной».

До прихода в БАТЭ работал начальником международного управления Белорусской федерации футбола, а также в системе Министерства спорта и туризма. В настоящее время отвечает за функциональность и соответствие стандартам ФИФА и УЕФА нового футбольного стадиона, который возводится в Борисове.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева