Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Шарапова признана лучшей теннисисткой года по версии ESPN

 

Россиянка Мария Шарапова названа лучшей теннисисткой года по версии престижной премии ESPY Award, сообщается на официальном сайте организатора мероприятия — американской телекомпании ESPN.

Юбилейное, 20-е вручение ESPY Award прошло в среду в Лос-Анджелесе. Шарапова в 2011 году выиграла турниры в Риме и американском Цинциннати, а также вышла в финал Уимблдона, где уступила чешке Петре Квитовой.

В данный момент Шарапова занимает 3-е место в мировом одиночном рейтинге, который возглавляет белоруска Виктория Азаренко.

Теннисистом года был назван серб Новак Джокович, который в прошедшем году стал победителем десяти турниров, включая Уимблдон и US Open.

Рекордсменом по количеству собранных на церемонии наград (3), а также лучшим спортсменом года стал баскетболист «Майами» Леброн Джеймс.

Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси был признан лучшим зарубежным спортсменом.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева