Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Фанаты «Динамо» и «Гомеля» подрались в Бресте
    Болельщики гостей, двигаясь колонной в направлении стадиона, зажгли дымовую шашку, и тут же были атакованы фанатами хозяев...
  2. Билет на финал Лиги чемпионов в твоем блокноте!
    Победитель национального конкурса среди школьников «Я — репортер!» поедет в Лиссабон…


Спорт

Максим Ромащенко может продолжить карьеру в «Минске»


Максим Ромащенко35-летний бывший полузащитник сборной Беларуси Максим Ромащенко после многих лет выступления за границей может вернуться в Беларусь. В услугах футболиста заинтересован «Минск», занимающий в текущем чемпионате пятую строчку в турнирной таблице.

Последним клубом Максима Ромащенко былоя брянское «Динамо», выступающее в национальной лиге (Д2) чемпионата России. За Брянск белорусский полузащитник играл с лета 2010 года — 52 матча и 8 голов. В последнем сезоне «Динамо» заняло 5-е место в национальной лиге, но из-за финансовых проблем лишилось лицензии и было отправлено в первенство России среди любительских клубов.

На российском этапе карьеры Максима Ромащенко были также московские «Динамо» и «Торпедо», подмосковные «Химки» и белгородский «Салют». Кроме того, Ромащенко играл в Турции за «Трабзонспор» и «Бурсаспор».

Из Беларуси Ромащенко уехал по окончанию чемпионата 1996 года, когда в составе мозырского МПКЦ выиграл золотые медали. В Беларуси Ромащенко играл также за могилевский «Днепр» и бобруйский «Фандок». В составе национальной команды провел 63 матча и забил 20 голов.

Продолжит карьеру в Беларуси и 27-летний полузащитник брянского «Динамо» Михаил Костин. Россиянин подписал контракт до 2014 года с бобруйской «Белшиной», занимающей девятое место в высшей лиге чемпионата Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...