Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

Флаг Беларуси в олимпийской деревне будет поднят 22 июля


Государственный флаг Беларуси в олимпийской деревне Лондона будет поднят 22 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Совместно с посольством Беларуси в Великобритании в штабе нашей делегации сейчас прорабатываются организационные вопросы, связанные с проведением церемонии поднятия в олимпийской деревне государственного флага Беларуси. Она намечена на 22 июля на 20.00 по белорусскому времени.



Тем временем в основную олимпийскую деревню начинают прибывать первые группы белорусских спортсменов и тренеров. Сегодня в Лондоне разместится белорусская команда по стрельбе из лука — Екатерина Тимофеева и Борис Исаченко. В Лондон прилетит также представитель парусного спорта Николай Жуковец, который после получения аккредитации отправится в Портленд, где пройдут соревнования парусников.

В Англии уже находится олимпийская сборная Беларуси по футболу, а также капитан белорусской команды, двукратная олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира по академической гребле Екатерина Карстен. Все они проживают и тренируются вне британской столицы.

По словам шефа белорусской миссии Сергея Нереда, к приему спортсменов уже практически все готово. Если и возникают какие-либо вопросы, то решаются они быстро и слаженно.

Кроме того, каждой делегации помогают волонтеры. У команды Беларуси 11 добровольных помощников. К слову, две девушки из их числа — Ольга и Елена — родом из Орши и Могилева. Они признались, что на время Олимпийских игр записались в волонтеры, чтобы «окунуться в особую атмосферу большого спортивного праздника».

Планируется, что 25 июля в аэропорту «Гатвик» при активном участии белорусского посольства пройдет торжественная встреча большой группы наших спортсменов и тренеров. В этот день в Лондон прилетят представители бокса, бадминтона, плавания, прыжков на батуте, пулевой стрельбы, настольного тенниса и велоспорта — всего около тридцати человек. Разрабатывается сценарий встречи, идет согласование всех нюансов с представителями оргкомитета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...