Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Для БАТЭ вновь наступила еврокубковая осень
    Победу над «Дебреценом» борисовчане посвятили Валентину Белькевичу...
  2. Для хоккейной сборной Беларуси паспортизируют еще одного легионера
    Американский защитник минского «Динамо» Ник Бэйлен примет белорусское гражданство с перспективой выступления в составе национальной сборной...


Спорт

Президентский спортивный клуб будет платить детским школам за успехи белорусов на Олимпиаде


Президентский спортивный клуб при содействии Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма приступает к реализации проекта по поддержке детско-юношеского спорта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Главными действующими лицами проекта «Олимпийский выбор» станут белорусские спортсмены, представляющие страну на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Дополнительным стимулом к их успешному выступлению на главном спортивном форуме четырехлетия станет возможность оказать финансовую поддержку юным спортсменам.

В рамках проекта Президентский спортивный клуб предоставит каждому чемпиону и призеру Игр в Лондоне право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи с целью укрепления материально-технической базы, организации и проведения соревнований, а также участия в них. Сумма безвозмездной (спонсорской) помощи будет зависеть от результата спортсмена (национальной команды) и составит 50 млн. рублей за бронзовую медаль, 75 млн. рублей — за серебряную и 100 млн. рублей — за золотую.

Президентский спортивный клуб также предоставит каждому игроку олимпийской футбольной сборной, забившему победный гол, и вратарю, сыгравшему «на ноль» в матчах футбольного турнира Олимпиады, право выбора детско-юношеской спортивной школы по футболу. Сумма безвозмездной (спонсорской) помощи в этом случае составит 50 млн. рублей.

Кроме того, каждый из медалистов Олимпиады, а также авторы голов и «сухих» матчей на футбольном турнире станет обладателем ценных призов от Президентского спортивного клуба.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...