Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Георгий Кондратьев: постараемся прибавлять с каждой игрой
    Главный тренер футбольной олимпийской сборной Беларуси даже не знал, что его команда стала единственной европейской дружиной, победившей в первом туре...
  2. Футбол Кондратьева во сне и наяву
    Сборная Беларуси на Олимпиаде пока имеет лучший результат среди всех европейских команд…

Спорт

Канадский защитник Кори Мэрфи станет игроком минского «Динамо»


Очередным новичком минского хоккейного «Динамо» станет канадский защитник Кори Мэрфи. Как сообщает клубный сайт, с Мэрфи достигнуто принципиальное соглашение о заключении контракта на 1 год.

Кори Мэрфи

34-летний Кори Мэрфи два последних сезона выступал в элитном швейцарском дивизионе за «Цюрих Лайонз», в 78 играх набрав 48 очков (13+35). Кроме того, в этой лиге Кори выступал в сезоне 2005-2006 за «Готтерон», набрав в 52 играх 42 очка (15+27).

Игрок провел 91 игру в НХЛ за «Флориду» и «Тампу», набрав 36 баллов (9+27). В карьере Кори также пять сезонов в финской SM-лиге в составе клубов «Эспоо», «Ильвес» и ХИФК. Всего в активе хоккеиста 277 матчей в сильнейшей лиге Финляндии, в которых было набрано 178 очков (66+112).

Кори Мэрфи привлекался в состав сборной Канады. На чемпионате мира 2007 г. защитник провел 9 игр, в которых набрал 7 очков (1+6). На Кубке Шпенглера 2010 и 2011 гг. Мэрфи провел 8 игр, в которых набрал 3 ассистентских балла.

«Кори Мэрфи — защитник атакующего плана, который может подключаться в нападение и эффективно использоваться в большинстве, — отметил спортивный директор ХК «Динамо-Минск» Игорь Матушкин. — Игрок провел много лет в Европе, поэтому особых проблем с адаптацией быть не должно. С подписанием Мэрфи защитная линия команды укомплектована. Впрочем, это не означает, что мы перестанем следить за перспективными белорусскими хоккеистами или игроками из-за рубежа, которые находятся в поле зрения нашей селекционной службы».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...