Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Директор «Гомеля»: очень рад тому, что попался «Ливерпуль»

 

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) 20 июля состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Напомним, в случае победы над македонским «Вардаром» борисовский БАТЭ встретится с победителем пары «Шкендербеу» (Албания) — «Дебрецен» (Венгрия). Первые матчи третьего раунда состоятся 31 июля и 1 августа, ответные — 7 и 8 августа. В Лиге Европы новополоцкому «Нафтану» выпала «Омония» (Кипр), «Гомелю» — английский «Ливерпуль», солигорскому «Шахтеру» — победитель пары «Металургс» (Лиепая) — «Легия» (Польша).

«Мы пока не вышли еще в третий раунд, поэтому нечего говорить о жребии, — цитирует БелаПАН главного тренера «Гомеля» Олега Кубарева. — Соперник всем понятен и известен, поэтому сначала выйдем, а там и будем разговаривать. Конечно, было желание сыграть с англичанами, но такое желание не только у нас — я думаю, что оно есть у всех».

«Я очень рад тому, что попался «Ливерпуль», — сказал директор клуба Евгений Поболовец. — Давно переживаю за эту команду, но в таком противостоянии для меня номер один — футбольный клуб «Гомель». Хотя, конечно, для начала надо пройти «Ренову». Если пройдем, у нас будет чудесное путешествие. Очень рад, что нашему клубу выпала участь сразиться с одной из величайших команд мира. Интересно будет увидеть «Ливерпуль» на «Центральном», не менее интересно побывать на «Энфилде». Надеюсь, нашим игрокам это противостояние доставит большое удовольствие. А там, может, обыграем и «Ливерпуль». Чем черт не шутит!»

Первые матчи третьего отборочного раунда состоятся 2 августа, ответные — 9 августа.

В первых матчах второго квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы БАТЭ выиграл дома у македонского «Вардара» (3:2), «Гомель» — у еще одного клуба из Македонии «Ренова» (2:0), «Шахтер» сыграл вничью с австрийским «Ридом» (1:1), «Нафтан» уступил сербской «Црвене Звезде» (3:4).

Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ну, лучше проиграть "Ливерпулю", чем выигрывать у кого попало.