1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

«Нафтан» сыграл вничью с «Црвеной Звездой» и выбыл из Лиги Европы

Новополоцкий «Нафтан» завершил выступление в Лиге Европы.

26 июля в ответном матче 2-го отборочного раунда «Нафтан» в Белграде сыграл вничью с местной «Црвеной Звездой» — 3:3. Голами в составе белорусского клуба отличились Сорокин (21-я мин.), Наумов (58-я) и Коваленко (82-я).

К 15-й минуте матча «Нафтан» проигрывал 2:0, но сумел не только отыграться, но и выйти вперед, однако «Црвена Звезда» сравняла счет на первой добавленной ко второму тайму минуте.

Состав «Нафтана»: Довгялло, Березовский, Горбачев, Образов, Наумов, Черных, Кобец, Трухов, Букаткин (капитан), Сорокин (Зюлев, 70), Гаврюшко (Коваленко, 59).

Предупреждены Букаткин (48) и Зюлев (71). Удален Букаткин (68).

В первом матче 19 июля в Витебске «Нафтан» уступил со счетом 3:4. Таким образом, в третий отборочный раунд Лиги Европы по сумме двух матчей вышел клуб из Белграда.

Его следующим соперником будет кипрская «Омония». Первые матчи третьего раунда состоятся 2 августа, ответные — 9 августа.