1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Беларусь проиграла Бразилии на футбольном олимпийском турнире

Сборная Беларуси со счетом 1:3 проиграла команде Бразилии в матче группового этапа олимпийского турнира. Игра прошла 29 июля в Манчестере.

Белорусская команда вышла вперед уже на 8-й минуте, когда навес с фланга замкнул головой Ренан Брессан. На 15-й минуте Алешандре Пато счет сравнял. На 65-й минуте Неймар точно пробил со стандарта из-за пределов штрафной, а на третьей добавленной ко второму тайму минуте еще один гол в ворота белорусов забил Оскар.

Состав сборной Беларуси: Гутор, Драгун, Кузменок, Политевич, Бага, Корниленко (Зубович, 78), Брессан, Козлов (Гаврилович, 80), Алексиевич (Воронков, 70), Гордейчук

Предупреждение: Козлов, Драгун.

Ранее сегодня в группе С вничью 1:1 сыграли сборные Новой Зеландии и Египта.

Таким образом, сборная Бразилии набрала 6 очков и гарантировала себе выход в четвертьфинал, у Беларуси — 3 очка, у Новой Зеландии и Египта — по 1.

1 августа Беларусь встретится с Египтом (начало в 16.30 по минскому времени), а Бразилия сыграет с Новой Зеландией.