Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Глеб и Василюк сыграют за БАТЭ в матче против «Дебрецена»

 

Александр Глеб и Роман Василюк сыграют за БАТЭ 1 августа в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против венгерского «Дебрецена», сообщил журналистам 30 июля главный тренер команды Виктор Гончаренко.

«Для этого мы их и взяли, — приводит слова Гончаренко пресс-служба клуба. — Приход сильных футболистов, способных решать исход матчей, всегда воодушевляет команду, выводит ее на новый уровень. И мы верим, что поставленные задачи с появлением Василюка и Глеба выполним».

Отвечая на вопрос, нанесет ли подписание контрактов с этими игроками психологический удар по «Дебрецену», Гончаренко заявил: «По крайней мере, это привлекает очень серьезное внимание. И наверняка многие будут сконцентрированы на том, что есть Глеб на поле. Глеб — это в первую очередь. На мой взгляд, такая ситуация развяжет руки другим нашим игрокам группы атаки».

По мнению тренера, к команде уже вернулась уверенность, которую она потеряла перед первым матчем с македонском «Вардаром» во 2-м квалификационном раунде ЛЧ, пишет БелаПАН.

Александр Глеб заявил, что БАТЭ «уже давно стал клубом европейского уровня, причем подтвердил это на деле, на протяжении четырех последних лет регулярно участвуя в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы». «У нас джентльменское соглашение (с председателем правления клуба Анатолием Капским. — БелаПАН.). Мы договорились за чашечкой кофе, буквально за пять минут. Я здесь из-за любви к клубу. Деньги здесь не играют вообще никакой роли», — заявил футболист.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева