1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Спортсмены 37 стран уже завоевали награды Олимпиады-2012

Как сообщает БелаПАН, спортсмены 37 стран завоевали награды летних Олимпийских игр в Лондоне. Всего разыграно 38 из 302 комплектов. Представителей Беларуси среди медалистов по-прежнему нет.

27. Узбекистан — 0, 0, 1

Штангистка Анастасия Новикова (весовая категория до 58 кг) заняла седьмое место с результатом 230 кг (103 в рывке, 127 в толчке). В толчке судьи не засчитали третью попытку, где Новикова поднимала вес 133 кг, выводивший ее на пьедестал. Бронзовый призер Олимпиады-2008 заявила, что судьи отняли у нее медаль.

Теннисистка Виктория Азаренко (1-е место в рейтинге) вышла во второй круг (1/16 финала), обыграв на старте румынку Ирину-Камелию Бегу (79) — 6:1, 3:6, 6:1.

Максим Мирный (1) и Александр Бурый (208) в первом раунде мужского парного разряда уступили индийцам Рохану Бопанне (13) и Махешу Бхупати (16) — 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:8.

На соревнованиях по настольному теннису Владимир Самсонов в 1/16 финала победил австралийца Уильяма Хензелла — 4:3 (12:10, 8:11, 11:13, 11:9, 11:9, 8:11, 11:7), а в 1/8 финала проиграл первой ракетке мира Цзикэ Чзану (Китай) — 3:4 (11:4, 7:11, 5:11, 11:8, 11:8, 7:11, 7:11).

Бадминтонистка Алеся Зайцева потерпела второе поражение на турнире, уступив Адрианти Фирдасари из Индонезии — 10:21, 21:16, 14:21. Финал пройдет без белорусской спортсменки.

Боксер Михаил Долголевец (до 81 кг) в 1/16 финала проиграл украинцу Александру Гвоздику — 10:18.

В конном троеборье после двух видов программы Александр Фоминов на Пасьянсе занимает 57-е место, Елена Телепушкина на Пассате выбыла из борьбы.

В академической гребле мужская четверка-распашная в составе Вадима Лялина, Александра Козубовского, Дениса Мигаля и Станислава Щербачени заняла третье место в своем заезде с результатом 5 минут 53,26 секунды и вышла в полуфинал.

После двух гонок в парусном спорте Татьяна Дроздовская ("Лазер") занимает восьмое место (10-я в первой гонке, 7-я во второй).

Илья Чергейко стал седьмым в стрельбе из пневматической винтовки (698,6 очка). В квалификации он показал пятый результат (597).

Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)

Последние Комментарии

• да я шучу, но идея хорошая, надо дать Ермошиной посчитать белорусские медали на Олимпиаде:)
  • чуть не правильно 25 25 25 75
  • Просто в тему написал я и ни чего большого !
  • Белстат?:)
  • 1. Беларусь 25 25 25 25 2. Китай 9 5 3 17 3. США 5 7 5 17 4. Франция 3 1 3 7 5. КНДР 3 0 1 4 6. Италия 2 4 2 8 7. Южная Корея 2 2 2 6 8. Россия 2 0 3 5 9. Казахстан 2 0 0 2 10. Япония 1 4 6 11 11. Австралия 1 2 1 4
  • в случае невыполнения плана по медалям можно уволить спортсменов или Президента НОК Беларуси... Надо определиться, кто нам важнее, спортсмены или засидевшийся чиновничек?:)