Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Встречу Беларуси и Египта на Олимпиаде будут судить арбитры из Мексики

Футбольный матч олимпийских сборных Беларуси и Египта будут судить арбитры из Мексики. В среду, 1 августа, на поле стадиона «Хэмпден Парк» в Глазго команды выведет мексиканский рефери ФИФА Роберто Гарсия, сообщает БЕЛТА.

Для обеих команд это будет решающий поединок за выход в четвертьфинал. Белорусских футболистов в этой встрече устроит даже ничья, а африканской дружине нужна только победа.

До этого подопечные Георгия Кондратьева в стартовом туре соревнований в предварительной группе С обыграли сборную Новой Зеландии — 1:0 и уступили одному из главных фаворитов олимпийского турнира команде Бразилии — 1:3. Египтяне на старте проиграли бразильцам — 2:3, а затем сыграли вничью с новозеландцами — 1:1. Бразильские футболисты, которые уже обеспечили себе выход в плей-офф, в заключительном туре сыграют с новозеландцами. Матч Беларусь — Египет будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Беларусь 1» в 16.20.

Турнирное положение в группе С перед заключительным туром: Бразилия - 6 очков (разница мячей — 6-3), Беларусь - 3 (2-3), Египет - 1 (3-4), Новая Зеландия - 1 (1-2).

В четвертьфинале представители группы С встретятся с лучшими дружинами группы D, где произошла пока главная сенсация олимпийского турнира. Сборная Испании, которую все прочили чуть ли не в чемпионы, проиграла два матча подряд — командам Японии и Гондураса с одинаковым счетом 0:1, и потеряла шансы выйти в четвертьфинал. А вот японцы уже обеспечили себе путевку в следующий раунд. Отметим, что в преддверии старта на Олимпиаде белорусские футболисты уступили японской дружине с минимальным счетом 0:1. Теперь, если белорусы пройдут в четвертьфинал, команды могут встретиться в поединке за выход в полуфинал.

Турнирное положение в квартете D: Япония - 6 очков (2-0), Гондурас - 4 (3-2), Марокко - 1 (2-3), Испания - 0 (0-2).

Группа А: Великобритания - 4 (4-2), Сенегал - 4 (3-1), Уругвай - 3 (2-3), ОАЭ - 0 (2-5).

Группа В: Мексика - 4 (2-0), Южная Корея - 4 (2-1), Швейцария - 1 (2-3), Габон - 1 (1-3).

Четвертьфиналы пройдут 4 августа, полуфиналы — 7 августа, матч за бронзу — 10 августа, а поединок за олимпийское золото состоится 11 августа на лондонском стадионе «Уэмбли».