1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Тяжелоатлетка Марина Шкерманкова выиграла бронзовую медаль — первую медаль Беларуси на Играх-2012

Первую медаль для Беларуси на Олимпийских играх в Лондоне выиграла тяжелоатлетка Марина Шкерманкова, занявшая третье место в категории до 69 кг.

В сумме Шкерманкова подняла 256 кг (113+143).

Олимпийской чемпионкой стала Рим Йон Сим из КНДР — 261 кг (115 + 146), второе место заняла Роксана Даниэла Кокош из Румынии — 256 кг (113 + 143), обошедшая Шкерманкову лишь благодаря более легкому собственному весу.

Еще одна белоруска Дина Сазановец заняла 4-е место — 256 кг (115 + 141), уступив конкуренткам, набравшим такую же сумму, лишь за счет собственного веса.