Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

Футболисты «Ливерпуля» проводят первую тренировку в Гомеле

 

Футболисты английской команды «Ливерпуль», которые прибыли в Гомель 1 августа, поселились в отеле «Замковый» и около 19.00 начали первую тренировку на гомельском стадионе, сообщает БелаПАН.

Главный тренер ФК «Гомель» Олег Кубарев и полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон провели пресс-конференцию.

Говоря о предстоящем матче, Кубарев подчеркнул, что будет полный стадион, и игра с таким соперником — событие для болельщиков. «Изучив игру команды-соперника, видно, что она осваивает новую тактику, новую модель. Команд без слабых мест не бывает, любая команда уязвима. Их модель игры схожа с нашей. Коленки у нас не трясутся, все будут уверенно выходить на поле и показывать свою лучшую игру», — отметил главный тренер «Гомеля».

На вопрос журналистов о готовности Александра Алумоны к дебюту, Кубарев ответил, что его готовность «вряд ли идеальная», так как долго не было игровой практики, и он пришел в новую команду.

Тренер подчеркнул, что ему хочется, чтобы на поле вышел сильнейший состав «Ливерпуля».

Джордан Хендерсон сказал, что завтра ожидает достаточно тяжелую игру. О футбольном клубе «Гомель» английский полузащитник слышал еще до жеребьевки, но «особой информацией не обладает». Ему нравится новая тактика игры «Ливерпуля», которая уже дала результаты. Полузащитник добавил, что команда очень серьезно относится к Лиге Европы, поэтому изначально планировала играть сильнейшим составом.

Матч состоится на стадионе «Центральный» Гомеля 2 августа, начало в 21.00.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева