Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

Азаренко надеется взять на Олимпиаде реванш у Уильямс-младшей за поражение на Уимблдоне

 

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко после победы в четвертьфинале Олимпиады над немкой Ангеликой Кербер (6:4, 7:5) в беседе с журналистами в микст-зоне вспомнила перипетии непростого матча и призналась, что в полуфинале хотела бы взять реванш у американки Серены Уильямс за поражение в полуфинале Уимблдона, передает БЕЛТА.

Виктория Азаренко

«Я и не ожидала, что будет простой матч, потому что Ангелика Кербер — серьезная соперница, на протяжении всего года показывает очень стабильный теннис. Так что я ожидала тяжелой борьбы. А вообще считаю, что матч получился хороший. Была и борьба, и очень долгие розыгрыши, то получалось брать свою подачу, то не получалось. Уровень тенниса был высокий — и это главное. Что касается нетболов в решающих розыгрышах, то, конечно, неприятно стоять на другой стороне корта и видеть, как мяч от сетки переваливается на твою половину. Это отражается на психологическом состоянии, но с этим нужно уметь смириться и принимать как данность, а также порой стоит выплеснуть эмоции, чтобы они не держались у тебя внутри. И тогда можно дальше концентрироваться на следующем розыгрыше», — считает Виктория Азаренко.

Журналисты высказали предположение, что во втором сете у Виктории порой лучше удавалось брать очки на чужой подаче, нежели на своей. «Я считаю, что я подавала довольно хорошо. Может быть, мне можно было сыграть и агрессивнее, но поскольку соперница отставала, то ей нечего было терять, и Кербер начинала действовать все более агрессивно и свободно. И тем не менее, во втором сете даже при 5:3 в мою пользу, когда оппонентке удалось сравнять счет, я играла хорошо, просто немножко не повезло», — сказала теннисистка.

На момент интервью журналистам Виктория Азаренко еще не знала, кто станет ее соперницей в полуфинале Олимпиады — американка Серена Уильямс или ее подруга датчанка Каролин Возняцки. Поэтому на вопрос о предпочтениях по поводу будущей соперницы отвечать воздержалась, но коротко охарактеризовала обеих: «Очень разные игроки по стилю. С Сереной я играла недавно. Конечно, хотелось бы взять реванш у нее за поражение в полуфинале Уимблдона. Это будет непростой матч. С Каролин мы очень—очень давно не играли. Поэтому тоже будет интересно. А кто выиграет в их очном поединке — не моя забота».

Чуть позже выяснилось, что соперницей Виктории Азаренко в полуфинале Игр станет Серена Уильямс, которая уверенно взяла верх над Каролин Возняцки — 6:0, 6:3.

Днем ранее Виктории Азаренко пришлось провести два матча — в одиночном разряде и в миксте с Максимом Мирным. «Мне не привыкать к такому графику. В идеале на крупном турнире, наверное, лучше не играть в миксте. Но на Олимпиаде я с удовольствием это делаю. Считаю, у нас с Максом хорошие шансы. Будем бороться до победного конца», — пообещала Виктория Азаренко.

Первая ракетка мира поделилась также ощущениями от атмосферы на Олимпиаде: «Здесь больше белорусских флагов на трибунах, что очень радует. Пресса белорусская присутствует, что очень неожиданно. Правда, общаться с белорусскими журналистами несколько тяжелее, так как я уже привыкла разговаривать с прессой на английском. Хотя с семьей и друзьями общаюсь по-английски. Ой, по-русски! Совсем уже запуталась».

В одном из моментов в конце второго сета, когда мяч от сетки перевалился на половину корта Азаренко, Виктория раздраженно ударила по мячу, и он улетел в угол площадки в сторону мальчиков, подающих мячи. Публика на это отреагировала недовольным гулом.

«Наверное, это неприятная ситуация. Может быть, люди подумали, что я хотела в кого-то попасть, но на самом деле я просто выбила мяч. Это бывает. Я не горжусь этим. Но это матч, это нервы, причем на пределе. Готовилась ли я мысленно к третьему сету, когда в конце второго сопернице удалось сравнять счет? Нет, я старалась просто концентрироваться на каждом мяче», — ответила Виктория Азаренко.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...