Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Мезину, Грабовскому и Костицыным еще рано в ВХЛ
    Минская «Юность» накануне дебюта в Высшей хоккейной лиге поделилась последними новостями...
  2. Книга памяти для двоих
    Книга журналиста Сергея Олехновича о хоккеисте Руслане Салее стала памятником им обоим…

Спорт

Олег Кубарев: «Гомель» не заслуживал поражения


«Гомель» не заслуживал поражения от «Ливерпуля», заявил главный тренер белорусской команды Олег Кубарев на пресс-конференции по окончании встречи, сообщает БелаПАН.

2 августа в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы гомельчане уступили 0:1, не использовав множество моментов для взятия ворот.

«Надеюсь, мы подарили праздник зрителям. Команда сыграла хорошо, обидно проиграть, зато к ответному матчу есть повод подготовиться лучше», — сказал Кубарев.

По его словам, у «Ливерпуля» было не оптимальное состояние, в чем есть и заслуга «Гомеля». «Почему не реализовали моменты? Я эти причины вижу. Мы в прошлом году расстались со всей группой атаки, сейчас опять в поиске. Была бы возможность покупать футболистов, было бы лучше. Но мы отличаемся тем, что хорошо организованы», — заявил тренер.

На вопрос, не слишком ли «Гомель» увлекался атакой, Кубарев отметил, что невозможно все 90 минут компактно располагаться на поле. «Можно было глубоко стоять в обороне, но все видели, что мы не стояли, а атаковали. Мы наносили больше ударов по воротам, и они были более опасны», — сказал он.

Кубарев выразил удовлетворение действиями новобранца команды Александра Алумоны, который «выдержал весь матч».

«Эта игра — отличный тест для нас в начале сезона, — заявил наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс. — Она была очень важна. «Гомель» — очень сильный соперник. Мы довольны результатом. Это первая серьезная игра, и очень хорошо, что мы ее выиграли».

«Мы понимали, что «Гомель» будет держать оборону. Поначалу не все было так хорошо, как мы планировали», — добавил он. Атмосферу на стадионе Роджерс назвал восхитительной, напоминающей матчи английской премьер-лиги.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...