Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Иван Тихон вернулся в Минск


Белорусскому метателю молота трехкратному чемпиону мира Ивану Тихону пока сложно комментировать свое скандальное возвращение с Олимпиады. Об этом он заявил сегодня в аэропорту журналистам, передает из Национального аэропорта «Минск» корреспондент БЕЛТА.

«Все произошло совсем недавно, пока тяжело что-то сказать, как-то прокомментировать случившееся. А я не люблю сотрясать воздух просто так», — заявил спортсмен. «Я хочу поблагодарить всех, кто за меня болел, верил в меня, наделся», — отметил Тихон.

По его словам, он знал, что допинг-проба А в 2004 году была положительной, однако решение о том, допускать или не допускать спортсмена к соревнованиям принимал олимпийский комитет.

От дальнейших комментариев Тихон отказался.

Как сообщалось ранее, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение отстранить трехкратного чемпиона мира, чемпиона Европы метателя молота Ивана Тихона от участия в Олимпийских играх. Причиной послужил положительный результат допинг-пробы, взятой на Олимпиаде-2004 в Афинах, где Иван выиграл золото.

По правилам антидопинговой комиссии допинг-пробы хранятся 8 лет и могут быть перепроверены с использованием новых методик обнаружения запрещенных препаратов. Срок хранения афинской пробы истекал 28 августа. Международная легкоатлетическая федерация за несколько дней до выступления Ивана на Олимпиаде сообщила, что в афинских пробах спортсмена обнаружены запрещенные вещества. Выступление белорусского метателя молота Ивана Тихона на Олимпийских играх в Лондоне должно было состояться сегодня, 3 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева