Не стреляйте в пианиста — пианино настроено слишком тонко...
  2. Руслан Салей. «Просто лучший. Simply the Best». Часть 5
    Naviny.by продолжают публикацию отрывков из книги о легендарном белорусском хоккеисте…

Беларусь занимает 22-е место в медальном зачете Олимпиады-2012

Восьмой рабочий день ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне принес белорусским спортсменам две медали.

Серебряную завоевала пловчиха Александра Герасименя на дистанции 50 метров вольным стилем (24,28 секунды), бронзовую — теннисистка Виктория Азаренко, победившая в матче за третье место Марию Кириленко из России — 6:3, 6:4.

Кроме того, как минимум серебряную медаль Виктория Азаренко и Максим Мирный обеспечили себе в миксте: в четвертьфинале они выиграли у индийцев Леандера Паэса и Саниа Мирзы — 7:5, 7:6 (7:5), а в полуфинале — у американцев Майка Брайана и Лайзы Реймонд — 3:6, 6:4 (10:7).

52. Узбекистан — 0, 0, 1

Гребчиха Екатерина Карстен заняла пятое место в финальном заплыве с результатом 8 минут 2,86 секунды, впервые оставшись без олимпийской медали.

Мужская четверка-распашная (Вадим Лялин, Александр Козубовский, Денис Мигаль и Станислав Щербаченя) была первой в финале Б (за 7—12-е места) с результатом 6 минут 9,31 секунды.

Батутистка Татьяна Петреня показала третий результат в квалификации (104,755 балла) и пятый — в финале (55,670).

Семиборка Яна Максимова заняла 16-е место с личным рекордом 6.198 очков. 4 августа она выступила в трех дисциплинах: прыжках в длину (5,99 метра — 9-е место), метании копья (42,33 метра — 7-е место) и беге на 800 метров (2 минуты 13,37 секунды — 12-е место).

В прыжках с шестом Анастасия Шведова не попала в финал, заняв 17-е место в квалификации (4,40 метра).

В стипльчезе на 3000 метров Светлана Куделич была 34-й в квалификации (9.54,77).

В ходьбе на 20 км Денис Симонович пришел к финишу 12-м (1 час 20 минут 42 секунды — личный рекорд), Иван Троцкий — 16-м (1.21.23 — лучший результат в сезоне).

В парусном спорте Татьяна Дроздовская («Лазер») по итогам 10 гонок заняла 15-е место и не сможет выступить в гонке за медали. Николай Жуковец (RS-X) после восьми гонок на 24-й позиции. В седьмой гонке он был 27-м, в восьмой — 21-м.

Штангист Александр Макаренко (весовая категория до 94 кг) показал 10-й результат — 384 кг (175+209).

В командной гонке преследования женская велосипедная сборная (Татьяна Шаракова, Елена Дылько, Оксана Попко) проиграла Новой Зеландии (время — 3 минуты 21,942 секунды против 3:18,514) и заняла седьмое место.