1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Немецкая семиборка опротестовала дисквалификацию и вернула себе серебро Олимпиады-2012

Лилли ШварцкопфРоссийская легкоатлетка Татьяна Чернова получила не серебряную, а бронзовую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, которую она завоевала в семиборье благодаря дисквалификации немецкой спортсменки Лилли Шварцкопф. Шварцкопф подала протест на решение судей, и ее дисквалификацию отменили.

Шварцкопф была дисквалифицирована в забеге на 800 метров — последнем виде программы семиборья. Судьи посчитали, что она слишком рано пересекла линию, разделяющую дорожки. После финиша спортсменка подала протест, который был удовлетворен: оказалось, арбитры перепутали Шварцкопф с другой спортсменкой.

После пересчета результатов получилось, что Чернова, суммарно набравшая в семиборье 6628 очков, заняла третье место. Шварцкопф набрала 6649 очков.

Золотую медаль в семиборье завоевала Джессика Эннис из Великобритании с результатом 6955 очков. Украинка Людмила Йосипенко, которая после дисквалификации Шварцкопф должна была получить бронзу, в итоге заняла четвертое место и осталась без медали.